Сингапурские компании делают первый шаг к бункеровке метанолом

cингапурские компании делают первый шаг к бункеровке метанолом

Сингапурские компании делают первый шаг к бункеровке метанолом.

Solutions, Singfar International и Институт метанола будут сотрудничать для определения критических требований к бункеровке метанолом в Сингапуре

СИНГАПУР, 31 января 2022 г. /EINPresswire.com/ — SeaTech Solutions, Singfar International и Институт метанола (MI) договорились о совместном проведении исследования, в ходе которого будут оценены существующие пробелы в операционных процедурах, инфраструктуре и оборудовании на борту бункеровочных судов. в Сингапуре, которые необходимо будет перекрыть для безопасного проведения операций по бункеровке метанолом в Сингапуре.

По мере того, как международная судоходная отрасль продвигает свои планы по обезуглероживанию в соответствии с мандатом Международной морской организации (ИМО), изучаются различные альтернативные виды топлива и технологии для уменьшения воздействия морских судов на окружающую среду. Метанол был признан жизнеспособным альтернативным топливом, которое сегодня можно использовать для сокращения выбросов в судоходной отрасли. Как чисто сгорающее жидкое топливо метанол может обеспечить немедленное сокращение выбросов на борту морских судов. Когда метанол производится из возобновляемого сырья, такого как двуокись углерода и сельскохозяйственные отходы, он становится очень низкоуглеродным и потенциально углеродно-нейтральным топливом для судов. Это привело к растущему интересу к метанолу в качестве судового топлива. В настоящее время двухтопливные суда, работающие на метаноле, уже курсируют по мировым торговым маршрутам, и ожидается, что в ближайшем будущем будут введены в эксплуатацию новые недавно построенные суда.

Будучи глобальным бункеровочным узлом, Сингапуру необходимо будет развивать необходимые возможности, опыт и оборудование для бункеровки различных альтернативных видов топлива, включая метанол. В настоящее время в Сингапуре отсутствует специальный стандарт бункеровки метанолом. Ранее ИМО выпустила Временное руководство по безопасности судов, использующих метиловый/этиловый спирт в качестве топлива, в котором излагаются ключевые аспекты операций по бункеровке метанолом. Регистр Ллойда также опубликовал Технический справочник по бункеровке метанолом, в котором содержится руководство по безопасной бункеровке метанола с контрольными списками для помощи судовладельцам, операторам, портам и поставщикам бункерного топлива. Несмотря на международный опыт бункеровки метанола в других портах, стороны Меморандума о взаимопонимании признали, что необходимо учитывать местные обстоятельства и правила в Сингапуре, чтобы гарантировать, что процедуры подходят для безопасной и эффективной бункеровки метанола в крупнейшем в мире бункерном хабе.

Исследование будет состоять из трех элементов. Стороны определят эталонные случаи бункеровки метанолом в других портах и ​​рассмотрят существующие рекомендации по бункеровке метанолом, чтобы оценить необходимые модификации для адаптации процедур бункеровки метанолом к ​​сингапурскому контексту. Singfar International также определила «MT HANTEK 3» из своего флота бункеровщиков, который SeaTech Solutions оценит и выявит пробелы, чтобы предложить необходимые модификации и инженерные работы, необходимые для бункеровки метанолом. Наконец, SeaTech Solutions подготовит спецификацию переоборудования и концептуальный проект для бункеровщика метанолом на основе своих рекомендаций для «MT HANTEK 3» для подачи на утверждение в принципе.

Это исследование послужит основой для разработки стандартов и процедур бункеровки метанолом в Сингапуре и укрепит позиции Сингапура как ведущего мирового бункеровочного центра, обеспечивая судовладельцам постоянную уверенность.

Понравилась статья?

Поделись на Facebook
Поделись в Twitter
Поделись в Контакте
Поделись в Телеграм

Комментарии