Создание и сертификация судоходных компаний

Создание и сертификация судоходных компаний

Формирование судоходной компании на базе юридического лица — резидента РФ или офшорной компании, для целей управления флотом, состоящим из не менее 1 конвенционного судна.
Выработка основных процедур, позволяющих судоходной компании управлять флотом (судном), включая штатное расписание, должностные инструкции, формы отчетности и т.п.
Укомплектование компании квалифицированным персоналом в соответствии с согласованным штатным расписанием, оформление трудовых договоров с сотрудниками и доверенностей для руководящего состава.
Консультирование по перечню обязательной нормативно-технической документации компании и укомплектование компании нормативно-технической документацией по утвержденному перечню.
Рекомендации по укомплектованию офиса компании необходимым оборудованием, оргтехникой и средствами связи с судами и береговыми службами.
Подготовка договора судового менеджмента или бербоут-чартера – если применимо.
Присвоение номера ИМО Компании.
Разработка нормативной документации Системы управления безопасностью (СУБ) для компании и судна.
Сопровождение проведения сертификации Компании и судна по МКУБ (Международному Кодексу по Управлению Безопасностью).
Примечания
1. Для целей выполнения консультантом настоящей услуги, клиент предоставляет компанию — юридическое лицо, зарегистрированное в РФ или в офшоре, соответствующее офисное помещение, документ, подтверждающий право собственности или аренды компании на это помещение. Клиент своими силами и за свой счет укомплектовывает офис компании необходимым оборудованием, оргтехникой и средствами связи.
2. Для получения компанией номера ИМО необходимо, как минимум, наличие оформленного Меморандума о соглашении купли-продажи или договора судового менеджмента или бербоут-чартера в отношении хотя бы одного реального судна, намеченного к покупке/эксплуатации.

Разработка нормативной документации Системы управления безопасностью (СУБ) для Компании и Судна.

Разработка для компании и судна документации и процедур Системы управления безопасностью (СУБ) и помощь в подготовке компании и судна к сертификации СУБ. Полный комплект документации включает Береговое и Судовое Руководства, инструкции, чек-листы, план-графики и приложения.
Корректировка разработанного пакета документов по замечаниям клиента и контролирующего органа (классификационного общества / Признанной Организации флага).
Примечание.
Разработка другой документации может также выполняться по дополнительному соглашению, по согласованному перечню.

Подготовка компании к внешнему аудиту по Международному Кодексу Управления безопасностью (МКУБ).

Подготовка Плана внедрения CУБ в компании и на судне.
Подача заявки на проведение и сопровождение внешнего аудита компании на соответствие требованиям МКУБ.
Анализ результатов внешнего аудита и выдача рекомендаций руководящему составу компании по устранению несоответствий и дальнейшему внедрению СУБ в компании и на судне.