МКУБ

Международный кодекс по управлению безопасностью

мкубУслуги судовладельцам по созданию, внедрению и поддержанию Системы управления безопасностью (СУБ) в Компании и на судах.
— Разработка нормативной документации Системы управления безопасностью для компании и судна.
Законом предусмотрено, что морское судно тоннажем от 500 БРТ, совершающее международные рейсы, должно получить СвУБ
— Свидетельство об управлении безопасностью, свидетельствующее о внедрении на нем СУБ (Системы управления безопасностью), а судовладелец (судоходная компания) должен получить свидетельство (Документ о соответствии), подтверждающее, что у него такая система имеется, и что она соответствует требованиям МКУБ (Международного Кодекса по Управлению Безопасностью).
Центр Морского Бизнеса имеет большой опыт в разработке документации СУБ для судоходных компаний, эксплуатирующих морские суда и суда смешанного река-море плавания, и в подготовке компаний и судов к сертификации СУБ, мы занимаемся этим с 2005 года. Немаловажен и наш опыт по поддержанию и совершенствованию СУБ в действующих судоходных компаниях, а также опыт проведения внутренних (от лица судовладельца) и внешних (от лица флага или класса) аудитов СУБ компаний и судов. Наши специалисты являются международными экспертами по МКУБ, авторизованными Морскими Администрациями нескольких зарубежных флагов и международных морских классификационных обществ (регистров).
Учитывая опыт разработки, внедрения и поддержания СУБ в судоходных компаниях, мы готовы оказать помощь судовладельцам в разработке и внедрении в компаниях и на судах документации и процедур Системы управления безопасностью (СУБ).
Кроме того, при необходимости, по Вашей дополнительной заявке, наш эксперт/аудитор может выехать на место для проведения консультаций и семинаров по внедрению СУБ с береговым персоналом и комсоставом судов.
Оказываем помощь судовладельцам в проведении внутренних аудитов судов и береговых подразделений для проверки выполнения требований МКУБ;
— Сопровождение проведения сертификации Компании и судна по МКУБ.
Подготовка Компании к внешнему аудиту по Международному Кодексу Управления безопасностью (МКУБ),
Подготовка Плана внедрения МКУБ в компании и на судне,
Подача заявки на проведение и сопровождение внешнего аудита компании на соответствие требованиям МКУБ,
Анализ результатов внешнего аудита и выдача рекомендаций руководящему составу компании по устранению несоответствий и дальнейшему внедрению СУБ в Компании и на судне (судах).